Возможность переноса автостанции обсудили в Феодосии

6 Сентябрь 2018 846
Фото: пресс-служба администрации Феодосии
Фото: пресс-служба администрации Феодосии

В Феодосии прошли публичные слушания по проекту генплана, на котором обсудили строительство транспортно-пассажирского узла в районе микрорайона Дружбы, сообщает пресс-служба администрации города.

Площадь зарезервированной территории под строительство транспортно-пассажирского узла со строительством автовокзала и железнодорожного вокзала составляет около 24 га. Она находится в городской черте, на расстоянии 6 км вдоль автодороги Джанкой-Феодосия, которая ведет от транспортной развязки трассы «Таврида».
По мнению главы городского округа Владимира Титаренко , строительство автовокзала в привязке к железнодорожному вокзалу с учетом введения в эксплуатацию в ближайшей перспективе железнодорожной части Крымского моста позволит эффективно выстроить перераспределение пассажирского потока.
«Мы предлагаем новую автостанцию ориентировать на междугороднее транспортное обслуживание. А автостанцию, которая сейчас работает в городе сохранить как центральную по обслуживанию пассажиров внутри городского округа, то есть перевести туда маршруты, связывающие села и поселки с Феодосией. Это позволит разгрузить центр города», - прокомментировал Владимир Титаренко.

Крымская ПРАВДА.