В школе под Симферополем установят мемориальный камень о героях ВОВ

6 Сентябрь 2018 565

На территории Денисовской школы Симферопольского района 6 сентября состоится открытие мемориального камня героям Великой Отечественной войны, рожденным в Крыму, сообщает пресс-служба Крымского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Открытие памятника пройдет в рамках проекта КРОД «Герои Крыма» «Школьная аллея героев» при поддержке Общероссийского народного фронта в Республике Крым. Проект призван увековечить память крымчан, мужественно сражавшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, а также предусматривает неразрывность в деле преемственности поколений.

Проект состоит из двух этапов, на первом – в выбранной школе высаживается Аллея героев. На этом этапе наиболее важной является предварительная работа со школьниками вместе с классными руководителями, волонтерами, ветеранами, руководителями проекта, которая заключается в доведении информации о важности сохранения памяти о подвигах героев, о дереве как символе жизни, нуждающемся в заботе.

На втором этапе устанавливается памятный камень. На сегодняшний день организаторами высажено более 150 деревьев в четырех школах республики. На каждой аллее в течение года планируется установка мемориала героям, рожденным в Крыму. Открытие первого памятного камня уже состоялось накануне 73-й годовщины Великой Победы в селе Тепловка Симферопольского района.
 


Крымская ПРАВДА.