Модульную котельную строят в Севастополе

6 Сентябрь 2018 572
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе проводятся работы по реконструкции центрального теплового пункта-51 с установкой блочно-модульной водогрейной котельной, сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса департамента городского хозяйства Александр Кисса.

«На сегодняшний день необходимое оборудование уже установлено, блочно-модульная котельная смонтирована. На данные цели направлено более 49 миллионов 897 тысяч рублей. Сейчас строится канализационный слив и колодцы, прокладываются траншеи для подвода газа и электрокабеля. Гидравлические испытания запланированы на середину сентября, пуско-наладочные работы пройдут в октябре. Также в центральном тепловом пункте запланированы работы по установке электроосвещения, ремонту фасада здания и внутреннего помещения, подводу газа и электроэнергии», - сообщил Александр Кисса.
Для присоединения центрального теплового пункта к газу ПАО «Севастопольгаз» выполняет работы по строительству газопровода, часть которого прокладывается во дворах по ул. Молодых Строителей, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 32, ул. Готской, 26а/9.
По словам Александра Киссы, соответствующие работы завершатся через две недели, после чего сотрудники «Севастопольгаза» восстановят во дворах домов поврежденный в ходе ремонта ландшафт и зеленые зоны.

Крымская ПРАВДА.