Международный телекинофорум «Вместе» открывается в Ялте

6 Сентябрь 2018 791
Фото: отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: отдел информационной политики Администрации города Ялта

С 7 по 13 сентября в Ялте пройдут мероприятия, приуроченные к международному телекинофоруму «Вместе», в котором примут участие теле - и кинокомпании России и зарубежья, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

В конкурсную программу телекинофорума приглашены именитые мастера игрового кино и тележурналистики.
Торжественное открытие творческого смотра состоится в субботу, 8 сентября, в киноконцертном зале «Юбилейный». Его предварит церемония возложения цветов к памятникам Антону Чехову и пионеру российской киноиндустрии Александру Ханжонкову, которые телекинофорум передал в дар Ялте в 2004 и в 2011 годах.
Модераторами дискуссий выступят Юрий Поляков, Владимир Хотиненко, Виталий Третьяков, другие известные деятели культуры. Встречи «Спросите совета у Мастера» проведут народные артисты Александр Михайлов, Михаил Мамаев.
А на Аллее звезд будет открыта скульптурная композиция, завершающая оформление самой аллеи, и плиты с именами известных и любимых актеров, тележурналистов, общественных деятелей и меценатов.
Помимо ежедневных теле - и кинопросмотров в рабочих залах форума, в кинотеатрах Ялты и Севастополя состоится премьерная демонстрация внеконкурсных художественных фильмов режиссеров из Словакии, Белоруссии, Германии, Македонии, Казахстана, Украины, Ирана, Киргизии и Сербии, а также встречи их создателей со зрителями.
Кроме того, по доброй традиции, большая группа журналистов и кинематографистов проведет культурно-деловую акцию «Эхо телекинофорума в Севастополе».

Крымская ПРАВДА.