Крымские полицейские погасили марку серии «Герои Российской Федерации»

6 Сентябрь 2018 503

Сегодня, 6 сентября, в МВД по Республике Крым состоялось памятное мероприятие, связанное с гашением художественной почтовой марки серии «Герои Российской Федерации», посвященной рядовому Олегу Долгову, сообщает пресс-служба МВД по РК.

"Этот Герой России, боец спецподразделения «Русь», память которого чтят в рядах сотрудников органов внутренних дел, погиб, выполняя воинский долг по наведению конституционного порядка в Чеченской Республике", - цточнили в ведомстве.

В церемонии приняли участие Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, начальник Управления Росгвардии по Республике Крым генерал-майор Степан Гайдаржийский, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, глава Симферополя Игорь Лукашёв, а также член правления Общероссийской ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Анатолий Шкирко. Кроме того, на памятное мероприятие были приглашены братья Героя России – Евгений и Николай Долговы.

Традиционно на подобной акции, направленной на патриотическое воспитание молодежи, присутствовали кадеты специализированных «полицейских» кадетских классов симферопольской школы №28.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также в присутствии множества почетных гостей состоялось гашение художественной почтовой марки, посвященной воину, удостоенному звания Героя России Олегу Долгову. Специальным штемпелем почтовый знак был запущен в обращение во всех регионах нашей страны.

Как отметил Министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров, подобные патриотические акции – это дань памяти погибшему товарищу, навечно занесенном в списки отряда «Русь». «Сотрудники МВД России и Росгвардии и в настоящее время несут службу в непростых условиях. Личным примером бойцы показывают, что для них неизменными остаются нравственные ценности, которыми всегда была сильна российская земля: мужество и самоотверженность наших воинов, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов» - подчеркнул Олег Торубаров.

Специально оформленные конверты с погашенной маркой серии «Герои Российской Федерации» были вручены на память участникам церемонии.

В то же время все граждане России отныне смогут увидеть на почтовых отправлениях портрет солдата, отдавшего жизнь за стабильность и безопасность общества, за мирную жизнь большой страны.

 


Крымская ПРАВДА.