Константинов с рабочим визитом посетил Бахчисарайский район

6 Сентябрь 2018 515

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочим визитом посетил Бахчисарайский район, сообщает пресс-служба Госсовета РК.

Говоря о районе в целом, глава парламента республики отметил его динамичное развитие, основным направлением которого выступает курортная сфера:
«Все игроки рынка, не стесняясь, говорят об успехах текущего года и высокой прибыли, а от повышения доходов в предпринимательской среде, как известно, напрямую зависят отчисления в бюджет и рост дохода крымчан. Собственно, так и должна работать региональная экономика».
Район, заметил он, интересен еще и горным туризмом:
«Существующих отелей, ориентированных именно на это направление, еще мало, и именно Бахчисарайский регион с его разнообразием рельефа местности располагает к такому отдыху».
Также, отметил он, есть ряд вопросов, связанных с прекращением деятельности Бахчисарайского винодельческого завода и увольнением сотрудников:
«Обсудил с руководством района ситуацию. На следующей неделе планируем создать рабочую группу и разработать комплекс мер по реанимации предприятия. И вообще считаю, что администрации региона в таких вопросах необходимо занимать более решительную позицию и делать все возможное для того, чтобы сохранять производственные мощности. Ведь это рабочие места и налоговые отчисления в бюджет».

Крымская ПРАВДА.