Волонтерская школа пройдет в Карадагском заповеднике

5 Сентябрь 2018 486
Фото: пресс-служба Минприроды РК
Фото: пресс-служба Минприроды РК

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым сообщает, что с 24 по 29 сентября 2018 года в Карадагском государственном природном заповеднике пройдет межрегиональная волонтерская школа.

Участие в ней примут активисты молодежных клубов Русского географического общества Республики Крым и Республики Калмыкия.
Организаторами мероприятия выступили: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского - природный заповедник РАН» и молодежный клуб РГО при грантовой поддержке Росмолодежи.
Участники школы волонтеров проведут работы по благоустройству и очистке территории заповедника, обустройству экологических троп, обновлению информационных стендов. Добровольцы примут участие в образовательной программе: посетят лекции сотрудников учреждения, а также приглашенных преподавателей Крымского федерального университета имени  В.И. Вернадского.
В рамках вышеуказанного мероприятия волонтеры познакомятся с известными деятелями науки и познакомятся с флорой и фауной заповедника во время выездных мероприятий.

Крымская ПРАВДА.