С банковской карты крымчнина украли все деньги

5 Сентябрь 2018 514

В дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Джанкойского района о том, что он потерял свой кошелек и с его банковской карты уже сняли все деньги, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Как пояснил потерпевший, днем ранее он направился из дома в Бахчисарайский район в гости к своим родственникам. При нем в кармане находился кошелек с деньгами и банковской картой, на счету которой была сумма недавно полученной заработной платы. В Бахчисарае мужчина встретился со своими родственниками и остался у них ночевать. На следующее утро, заглянув в телефон, он увидел SMS-уведомление о снятии денег с его банковского счета. Проверив карманы, потерпевший обнаружил пропажу кошелька, после чего обратился в полицию.
Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен гражданин, который обналичил денежные средства, находящиеся на банковской карте потерпевшего. Им оказался 42-летний житель Бахчисарая.
Со слов задержанного, неподалеку от своего места работы он обнаружил лежащий на дороге кошелек, содержимое которого составляли наличные деньги, банковская карта и небольшой листок бумаги, на котором было написано четырехзначное число. Не имея никакого желания попытаться отыскать владельца и вернуть ему кошелек, злоумышленник решил присвоить находку. Поняв, что число, записанное на отрезке бумаги - пин-код банковской карты, мужчина, не долго колеблясь, произвел несколько покупок в близлежащих магазинах, а после полностью обналичил деньги с карточного счета.
По данному факту следственным возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.