Объекты строящейся «Тавриды» проверяют налоговики

4 Сентябрь 2018 438

Как рассказали в Управлении ФНС России по Крыму, организации, занимающиеся строительством главной трассы полуострова, будут проверять.

В ведомстве рассказали о первых итогах проверки.

«Основная претензия налоговых инспекторов – уровень заработной платы, который некоторыми подрядчиками стройки искусственно занижается с целью минимизации налоговых отчислений. Так, в 2017 году в строительство самой дорогой автотрассы страны вложено более 24 млрд. рублей, при этом налог на доходы физических лиц (НДФЛ), от указанной суммы финансирования, не достиг и 1%, составив в абсолютных цифрах менее 130 млн. рублей. При этом НДФЛ практически единственная форма налогового дохода, попадающая в бюджетную систему Республики Крым от строительства автотрассы и других объектов Федеральной целевой программы», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время налоговиками проведены обследования 9 строительных площадок в Белогорском районе, опрошены 158 наемных работников, установлен средний уровень заработной платы, который колеблется в различных организациях строительства автотрассы от 8 до 63,5 тысяч рублей. В ходе проверки выявлено несоответствие фактического размера уровня заработной платы тем данным, которые отражаются в отчетах, предоставляемых строительными организациями в налоговые органы.

Крымская ПРАВДА.