В крымских школах реализуют соцпроект «Крымский студент»

3 Сентябрь 2018 487

Всего девять крымчан стали участниками этого проекта. Студенческие билеты и зачетные книжки в Симферополе вручила исполняющая обязанности ректора Вероника Ефремова, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Крыма.

Данный соцпроект стартовал на территории РК в 2014 году. За это время в рамках проекта 40 крымских выпускников успешно поступили в «Тюменский индустриальный университет» и благодаря меценатской инициативе получили серьезную социальную поддержку (бесплатные перелеты Симферополь-Тюмень-Симферополь, повышенную стипендию, компенсацию средств на аренду жилья).

В июне 2018 года дипломы о высшем образовании получили первые крымские студенты, поступившие в Тюменский индустриальный университет.

Так, в рамках проекта силами профессорско-преподавательского состава ТИУ на безвозмездной основе будет реализована подготовка крымских старшеклассников по семи профилям (IТ; инженерно-геологический; конструкторско-технологический; химико-технологический; транспортно-технологический; промышленно-строительный; нефтегазопромысловый), включая углублённую подготовку по общеобразовательным (русский язык, математика, физика) и профильным предметам. Индустриальные классы будут финансироваться за счет средств университета.

Крымская ПРАВДА.