Спасатели проводят уроки безопасности в крымских школах

3 Сентябрь 2018 445

Огнеборцы 26-ти пожарно-спасательных подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и 9-ти аварийно-спасательных подразделений ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поздравили учеников с началом нового учебного года, а также напомнили школьникам, а первоклассникам рассказали впервые, о правилах безопасности в быту и на природе, сообщает МЧС по РК.

Огнеборцы рассказали детям не только о правилах пожарной безопасности, но и раскрыли секреты своей профессии. Ребята смогли наглядно увидеть и даже потрогать пожарно-спасательное оборудование.

Кроме этого, специалисты пожарной охраны рассказали детям о причинах и последствиях пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб, а в некоторых школах продемонстрировали настоящее боевое развертывание.

В свою очередь спасатели абсолютно всех аварийно-спасательных отрядов службы «КРЫМ-СПАС» совместно с членами Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» также организовали и провели познавательные уроки в образовательных учреждениях полуострова. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» наглядно знакомят ребят с профессией спасателя, в увлекательной и простой форме обучают учащихся культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Крымская ПРАВДА.