Новый рекорд на Крымском мосту: в августе проехало более 845 тысяч авто

3 Сентябрь 2018 458

По информации пресс-службы оператора транспортного перехода — ФКУ «Упрдор «Тамань», более 845 тысяч автомобилей проехало по Крымскому мосту в обе стороны движения в августе.

Всего с момента открытия по мосту проехало 2,288 миллиона транспортных средств. По информации оператора, среднесуточная интенсивность движения в этом месяце составила почти 27,3 тысячи транспортных средств. А это на 10 % выше аналогичного показателя в предыдущем месяце.

Рекорд суточного трафика за август был установлен 12 августа – за 24 часа по Крымскому мосту проехали 33 359 автомобилей (по сравнению с абсолютным рекордом Керченской паромной переправы годом ранее – 12 241 транспортных средств). Также со второй половины августа была зафиксирована устойчивая переориентация транспортного потока на Тамань.

«До 13 августа включительно поток в Крым примерно на 6 % превышал таманский, а с 14 августа – краснодарское направление на 12% превысило крымский трафик, что обусловлено завершением пика сезона отпусков. Всего по итогам за август в направлении Крыма проехали более 400 тысяч автомобилей, в обратном – более 440 тысяч», - рассказали в пресс-службе.



Крымская ПРАВДА.