Музыканты из 5 стран мира выступят в Крыму

3 Сентябрь 2018 869

На I Международном музыкальном фестивале «Дворцы Крыма - Дворцы Санкт-Петербурга» выступят всемирно известные музыканты и солисты из России, Италии, Франции, Австралии, Армении, пишет пресс-служба Минкульта РК.

Данная информация была сообщена в ходе пресс-конференции в формате видеомоста Симферополь - Санкт-Петербург, приуроченной к открытию в Крыму нового масштабного проекта. 
В рамках пресс-конференции на площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» были озвучены аспекты сотрудничества Республики Крым и Санкт-Петербурга в области культуры и искусств, озвучены музыкальные проекты, проводимые на площадках музеев Крыма, представлена программа и участники фестиваля «Дворцы Крыма - Дворцы Санкт-Петербурга». 
Как подчеркнула первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина, Министерство активно проводит ряд разноплановых мероприятий в области культуры и искусств по реализации Соглашения о межрегиональном сотрудничестве Совета министров Республики Крым с Правительством Санкт-Петербурга, а крымские учреждения сферы культуры и творческие коллективы регулярно принимают участие в межрегиональных проектах, выставках, фестивалях, конкурсах и конференциях. 
Музеи Крыма на постоянной основе выступают концертными площадками для выступлений как артистов из стран ближнего и дальнего зарубежья, так и ансамблей, солистов и музыкантов республики. Так, совсем недавно в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте состоялся концерт известной оперной певицы из Ирландии Аманды Нери. В середине августа на территории Воронцовского дворца представил маршевое шествие и концертную программу симфонический духовой оркестр Великобритании. Совместно с Крымской государственной филармонией Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник проводят концертные мероприятия проектов «Под сенью воронцовского платана» и «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье». Одна из фестивальных площадок Международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party располагалась в сквере Дома Поэта Историко-культурного музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина». В Ханском дворце проходит цикл концертов в рамках увлекательных театрализованных экскурсий «Ночные тайны Ханского дворца» и программы «Вечерний Бахчисарай».

Крымская ПРАВДА.