Фотофиксация в Севастополе определяет по 4 тысячи нарушений ПДД ежедневно

3 Сентябрь 2018 457

Заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков сообщил, что в Севастополе окончательно внедрена система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

«На сегодняшний день в эксплуатацию введены все 118 запланированных рубежей фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это позволит снизить уровень аварийности на дорогах, уменьшить количества дорожно-транспортных происшествий, автоматизировать работу по вынесению штрафов за соответствующие правонарушения и исключит возможного человеческого фактора при внесении постановлений», - отметил он. 
Ежедневно система определяет около 4 тыс. правонарушений. Общая сумма начисленных штрафов составила около 260 млн рублей, количество вынесенных постановлений – около 670 тысяч. 
«Эта статистика определена только на тех рубежах, на которых установлены камеры фотофиксации. Непременно система приводит к дисциплине всех водителей и как следствие приведет к снижению аварийности и смертности на дорогах. Сегодня в ходе аппаратного совещания отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших уменьшилось на 9 человек», - отметил Евгений Исаков. 
Он добавил, что департаментом определено еще 15 мест для установки рубежей фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

Крымская ПРАВДА.