На Каменском полигоне ТКО устанавливают ограждения

2 Сентябрь 2018 536
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк провёл выездное совещание на Каменском полигоне твёрдых коммунальных отходов, где ведется рекультивация, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

По информации Сергея Круцюка, по поручению главы администрации города Симферополя на указанном объекте совещания проходят в еженедельном формате. Основная их цель - контроль за выполнением работ и соблюдением установленного графика их выполнения, а также решение на месте проблемных вопрос, возникающих у подрядной организации. 
«В настоящий момент ведутся работы по установке периметрального ограждения, чтобы исключить завоз мусора на полигон. Выполнен комплекс мер по обеспечению противопожарной защиты: обустроены минерализованные полосы и выполнен покос растительности. Ведутся подготовительные работы к проведению дегазации указанного объекта. Общая стоимость рекультивации составляет более 1 миллиарда рублей»,- отметил Сергей Круцюк. 
В свою очередь директор предприятия-подрядчика Владимир Ясинский сообщил, что в настоящее время на объекте идут подготовительные работы, задействовано порядка 10 единиц техники. К середине сентября будет полностью завезена вся необходимая спецтехника и начнётся активная фаза рекультивации. На текущем этапе какие-либо затруднения в части организации и ведения работ на полигоне отсутствуют.

Крымская ПРАВДА.