Погиб глава ДНР

31 Август 2018 585

По сообщениям СМИ стало известно о смерти главы самопровозглашенной Донецкой Народной республики Александра Захарченко.

Сообщается, что в кафе "Сепар" произошёл взрыв, в результате которого руководитель ДНР получил травмы несовместимые с жизнью, а министр доходов и сборов Александр Тимофеев тяжело ранен.

На данный момент подозреваемые в совершении убийства задержаны, рассказал советник Захарова Александр Казаков. В республике объявлен режим ЧС, границы закрыты. 
Глава РК Сергей Аксёнов от имени всех крымчан выразил соболезнования в связи со смертью Захарченко.

- Возмущен злодейским убийством лидера Донецка. Это почерк террористического киевского режима. 
Александр Захарченко был моим другом, мужественным и бесстрашным воином, опытным и мудрым руководителем. В тяжелейших условиях войны делал все возможное для развития ДНР. Разделяю скорбь родных и близких Александра Владимировича. Уверен, что исполнители, организаторы и вдохновители этого подлого теракта не уйдут от возмездия, - отметил глава Республики Крым..

От имени всех крымчан выражаю самые искренние и глубокие соболезнования народу Донбасса в связи с трагической гибелью главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко. Возмущен злодейским убийством лидера Донецка. Это почерк террористического киевского режима. 
Александр Захарченко был моим другом, мужественным и бесстрашным воином, опытным и мудрым руководителем. В тяжелейших условиях войны делал все возможное для развития ДНР. 
Разделяю скорбь родных и близких Александра Владимировича. 
Уверен, что исполнители, организаторы и вдохновители этого подлого теракта не уйдут от возмездия.
Крымская ПРАВДА.