В Севастополе отремонтировали участок дороги «Орлиное - Родниковое - Колхозное»

30 Август 2018 602

ГБУ «Севастопольский Автодор» завершил ремонт участка автомобильной дороги «Орлиное - Родниковое - Колхозное», включая подъездной путь к детскому оздоровительному лагерю «Горный», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам директора предприятия Валерия Васякина, на данные цели из регионального бюджета правительство города направило более 20 млн рублей.
«Ранее автомобильная дорога, протяженность четыре километра от автостанции Родниковская до села Колхозное, не отвечала требованиям безопасности. Мы заменили изношенное асфальтовое покрытие на новое, восстановили парапетные ограждения, отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины, а также обрезали кустарники для обеспечения видимости проезжей части. Обеспечили дорогу «карманами» для разъезда встречного транспорта. В ближайшее время будут установлены дорожные знаки об ограничении скорости», - сообщил Валерий Васякин.
Для повышения уровня безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дороге установлено более 1 км. металлического барьерного ограждения, сигнальные столбики С1 для зрительного ориентирования водителей, 58 дорожных знаков «Направление поворота», нанесено 9 км. горизонтальной дорожной разметки.
«Во время ремонтных работ мы должны были решить три важные задачи - не парализовать автомобильное движение, ведущее к детскому лагерю «Горный», сделать качественный ремонт в установленные сроки и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. Трасса осложнена горным рельефом, однако благодаря круглосуточной работе практически всех сотрудников предприятия задача выполнена качественно и в срок. Гарантия на выполненные работы - пять лет», - добавил заместитель директора по производству ГБУ «Севастопольский Автодор» Андрей Жиренкин.
Отметим, что автомобильная дорога «Орлиное - Родниковое - Колхозное» - единственный подъездной путь к оздоровительному лагерю «Горный», который за летний период принимает более 700 детей. Кроме того, в данном районе расположены объекты туристического значения - Скельская пещера и каньон реки Узунджа.
«Мы эту дорогу очень давно ждали. Раньше сюда не могла беспрепятственно подъехать ни одна специализированная служба, включая машины скорой помощи и МЧС. Более того, поставщики продуктов отказывались привозить к нам в лагерь необходимый для детей товар. Сейчас отремонтирован не только подъездной пусть к лагерю, но и организована парковка для автомобилей и автобусов, которые развозят наших воспитанников», - добавил директор ДОЛ «Горный» Алексей Сидоренко.
Напомним, в текущем году Севавтодор отремонтирует 60 автомобильных дорог и 4 площадки для остановки и стоянки автомобилей общей протяженностью более 40 км. На эти цели из регионального бюджета выделено 350 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.