В Керчи появится система интеллектуального видеонаблюдения

29 Август 2018 574

Базовая инфраструктура для системы интеллектуального видеонаблюдения должна появиться в Керчи уже в этом году, сообщает пресс-служба администрации Керчи.

«На 2018 год планируется закончить первый этап (внедрения систему интеллектуального видеонаблюдения), который включает в себя создание базовой инфраструктуры. Будет установлен специализированный сервер, который поддерживает до 32 камер и обеспечивает сохранение архива информации на протяжении 30 суток», – говорится в сообщении по итогам совещания по созданию системы видеонаблюдения, которое прошло в администрации.

В пресс-службе уточнили, что внедрение видеосистемы распределено на несколько этапов. В рамках второго этапа в городе будут установлены около 150 камер видеонаблюдения.

Система интеллектуального видеонаблюдения будет способна проводить видеоаналитику. На сервер устанавливается программное обеспечение видеонаблюдения, которое будет помогать операторам в режиме реального времени обнаруживать необходимые события. «Например, если в поле зрения камеры находится огражденный памятник, доступ людей на который запрещен, то видеоаналитика даст сигнал, если в эту зону будет совершено вмешательство», - уточнили в администрации.

В пресс-службе добавили, что на последнем этапе в Единой дежурной диспетчерской службе будет установлена видеостена. Она позволит выводить картинку с большего числа камер и оперативно получать информацию об инцидентах.

Крымская ПРАВДА.