Симферопольский детский сад «Золотая рыбка» будут реконструировать

29 Август 2018 591

МБДОУ № 75 «Золотая рыбка» в Симферополе готовится к реконструкции. Невозможность его функционирования в новом учебном году связана с аварийным состоянием здания дошкольного учреждения, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В мероприятии приняли участие начальник управления административных органов Сергей Роик, директор МБДОУ № 75 «Золотая рыбка» Людмила Слепченко, главный специалист управления образования администрации города Симферополя Марина Ключко. 
«После обследования здания специализированной организацией и получения заключения о непригодности его дальнейшей эксплуатации было принято решение о приостановлении работы детского сада до проведения реконструкции, - отметил начальник управления административных органов Сергей Роик. - Из-за оползня в детском саду частично разрушен фундамент, стены и потолок в трещинах. На данном этапе детям небезопасно здесь находиться, нужна качественная реконструкция помещения».
По информации управления образования, в новом учебном году 116 воспитанников дошкольного учебного учреждения МБДОУ № 75 «Золотая рыбка» будут обеспечены местами в других детских садах.
«Будут учитываться как пожелания родителей, так и возможности дошкольных учреждений города. Просим родителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, поскольку главное - это безопасность и здоровье юных симферопольцев», - отметили в управлении.
В то же время, до конца 2018 года в Симферополе планируется к открытию пять модульных садов на 100 мест каждый, МБДОУ № 30 «Березка» на 205 мест и детский сад в микрорайоне Фонтаны МБДОУ № 16 «Лучик» на 260 мест.

Крымская ПРАВДА.