Актеры и кинорежиссеры проведут мастер-классы для крымских детей

29 Август 2018 549
Фото: пресс-служба администрации Евпатории
Фото: пресс-служба администрации Евпатории

В рамках фестиваля «Солнечный остров» в Евпатории и Симферополе пройдет около 20 различных мероприятий: творческих встреч и мастер-классов, которые проведут известные российские актеры, режиссеры, продюсеры, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

2 сентября в 11.00 в детской школе искусств (ул. Демышева, 129) состоится творческая встреча с художественным руководителем киножурнала «Ералаш», заслуженным деятелем искусств РФ Борисом Грачевским, просмотр кинопрограммы «Ералаш». После этого там же пройдет заседание киноклуба «Молодые о молодых», просмотр и обсуждение фильма Семена Трескунова «На краю».
В 15.00 в школе искусств запланирована творческая встреча с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Натальей Дабижа «ВГИКу – 100 лет!».
В этот день в театре им. А.С. Пушкина покажут спектакль «Гардемарины, вперед!» центра творческого развития патриотического воспитания «Школа гардемаринов» (Москва), художественный руководитель Дмитрий Харатьян. Начало – в 18.00.
3 сентября мастер-класс по анимации проведут главный режиссер студии Татармультфильм Сергей Киатров и заведующий отделом методической, информационной и просветительской работы «Крымского киномедиацентра» Ксения Юревич. Мероприятие состоится в 12.30 в детской школе искусств.
В 14.30 мастер-класс по режиссуре проведет кинорежиссер, сценарист, продюсер Илья Белостоцкий (ДОЛ «Гагарин», ул. Полупанова 10).
Творческая встреча с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, художником, продюсером театра и кино Павлом Каплевичем состоится в детской школе искусств в 16.30.
В театре им. А.С. Пушкина пройдет творческая встреча «30 лет спустя - «Гардемарины». Участие в ней примут народные артисты России С. Дружинина, А. Мукасей, Д. Харатьян, М. Боярский, заслуженная артистка России О. Машная, актер театра и кино М. Мамаев. Будет показан спектакль «Гардемарины, вперед!» центра творческого развития патриотического воспитания «Школа гардемаринов» (Москва). Начало – в 19.00.
4 сентября в 11.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится круглый стол «Крымская кинокомиссия – новые возможности для киноиндустрии».
В 14.00 в детской школе искусств пройдет творческая встреча с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, композитором Григорием Гладковым.
Там же в 16.00 мастер-класс по актерскому мастерству проведет актер театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, а в 18.00 состоится творческая встреча с актером, кинорежиссером, сценаристом, продюсером, каскадером, президентом ассоциации каскадеров России Александром Иншаковым.
Творческая встреча с заслуженной артисткой России, режиссером, сценаристом Натальей Бондарчук и просмотр фильма «Красная шапочка он-лайн» пройдет в 17.00 в санатории «Чайка» п. Заозерное.
5 сентября мероприятия фестиваля пройдут в Симферополе. Там состоятся творческие встречи с главным режиссером студии Татармультфильм Сергеем Киатровым, народной артисткой России Мариной Есипенко, заслуженными артистами России Борисом Токаревым и Людмилой Гладунко. Мастер-класс по актерскому мастерству в Крымском университете культуры искусств и туризма проведет заслуженной артистка России Ольга Машная.
6 сентября состоится торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение победителей в городском театре им. А.С. Пушкина.
Напомним, С 1 по 6 сентября в г. Евпатория пройдет II Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров».

Крымская ПРАВДА.