В крымских школах проверяют готовность к новому учебному году

28 Август 2018 410

Все общеобразовательные школы и дошкольные учреждения Крыма готовы к новому учебному году, рассказала первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба.

«Все школы и сады готовы к приему детей. Все школы, которые были предъявлены к приемке, к учебному году готовы. Комиссия в них прошла в июле-августе», - рассказала Журба.

При этом она добавила, что к ряду объектов есть замечания по пожарной безопасности, однако они не препятствуют открытию и работе учебных учреждений. Как рассказал и.о. заместителя начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Крыму Александр Козинец, нарушения отмечены на 212 объектах Крыма. В основном это отсутствие пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре и другие.

«Сейчас 373 школы, это порядка 70%, оборудованы системами пожарной безопасности. Еще в 60 школах закончили монтаж и ведутся пусконаладочные работы, - добавил Козинец. - Замечание есть по 212 школам. В основном, это села Ленинского района, Керчи и несколько объектов в Ялте и Судаке».

Крымская ПРАВДА.