Финансирование 21 учебного учреждения Крыма дополнят

28 Август 2018 436

На внеочередном заседании Госсовета Крыма во вторник депутаты приняли решение выделить дополнительное финансирование на устранение нарушений в 21 республиканском учреждении образования, которые не получили лицензию на осуществление деятельности.

«По состоянию на 23 августа 2018 года в Республике Крым не получили лицензию на осуществление образовательной деятельности 21 учреждение образования… Всем указанным образовательным учреждениям органами Роспотребнадзора по РК и городу федерального значения Севастополь выданы отрицательные заключения», - сказал глава Госсовета РК Владимир Константинов.

В перечень школ, которые находятся в неудовлитворительном состоянии, попали школа №18 с крымско-татарским языком обучения в Евпатории, общеобразовательная школа №21 в Симферополе, Краснокаменская средняя школа в Ялте, три школы в Джанкойском районе и другие. Также 15 детских садов, пять из которых находятся в Сакском районе и четыре в Саках не прошли проверку Роспотребнадзора.

Эти школы и детсады не могут начать работу 1 сентября. В ходе проверки обнаружилось, что в ряде образовательных учреждений отсутствует спортивный зал, протекает кровля, отсутствует горячая вода, не работает вентиляция в пищеблоке. Также в ряде заведений отмечено неудовлетворительное состояние фасадов зданий и игровых площадок. На данные цели по решению депутатов Государственного Совета РК решено дополнительно выделить около миллиарда рублей.

Крымская ПРАВДА.