Власти Крыма разрабатывают приоритетные планы развития спорта

27 Август 2018 388

Правительство Крыма совместно с министерством спорта Российской Федерации разработают приоритетные планы развития спорта на полуострове до 1 сентября, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Крым по многим направлениям был всесоюзным центром подготовки сборных. Мы намерены эту деятельность продолжать. Мы договорились, что до 1 сентября составим приоритетные планы развития по направлениям, по видам спорта», - сказал Аксёнов.

По его словам, планы развития будут касаться материально-технического снабжения команд, поддержки и реконструкции существующих спортивных команд и центров. Также предполагается улучшение социальных условий для занятия спортом. «Чтобы у нас массово занимались спортом, в первую очеередь, в сельской местности», - отметил глава республики.

Аксёнов подчеркнул, что уже сейчас в республике развиваются практически все виды спорта. И главная задача - это создание условий для занятия спортом как профессиональным спортсменам и их тренерам, так и любителям. Также необходимо создать условия для проведения на полуострове соревнований федерального и международного уровня. 

Крымская ПРАВДА.