В Крыму тушили возгорание сухой растительности

27 Август 2018 416

Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание сухой растительности на площади семь гектаров, произошедшее в воскресенье в районе села Скворцово Симферопольского района, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым со ссылкой на помощника начальника главка Владимира Иванова.

«В 15.29 крымским пожарным удалось ликвидировать открытое горение. После чего личный состав продолжал работу по окарауливанию границ пожара для предотвращения повторных случаев загорания сухой растительности», – сказал Иванов.

В пресс-службе отметили, что сообщение о загорании сухой растительности на открытой территории поступило в 15.10. По прибытии на место происшествия сотрудники МЧС провели боевое развертывание и, проложив рукавную линию, приступ к ликвидации загорания.

По данным ведомства, тушение возгорания велось сразу с нескольких сторон, однако горение сопровождалось сильным задымлением, что осложняло работу специалистов. Также сотрудники МЧС приняли меры по недопущению распространения огня на близлежащий населенный пункт. Во время пожара никто не пострадал.

В главке добавили, что 24 августа произошло загорание камышей общей площадью 20 га в селе Армейское (Джанкойский район Крыма). В связи с тем, что огонь быстро распространялся по труднопроходимой местности, было принято решение о привлечении вертолета Ми-8 МЧС России. Вертолетом было осуществлено 14 сбросов воды на очаги возгорания. Пожар был полностью ликвидирован.

 




Крымская ПРАВДА.