На благоустройство бывшего стадиона «Локомотив» выделили 13 миллионов рублей

27 Август 2018 483
Фото: пресс-служба Министерства спорта РК
Фото: пресс-служба Министерства спорта РК

Бывший стадион «Локомотив» получит 13 млн рублей на покраску и антикоррозийную защиту мачт. Такое решение было принято в ходе рабочей поездки министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова в Крым, сообщает пресс-служба Министерства спорта РК.

По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, средства будут предусмотрены в республиканском бюджете следующего года.
«Согласно первому этапу реконструкции комплекса на данные ремонтные работы финансирование в рамках ФЦП не было заложено, однако эти работы необходимы. Вопрос их выполнения взял на контроль глава республики Сергей Аксёнов», - уточнила министр спорта РК.
В ходе посещения спортивных объектов полуострова министр спорта РФ осмотрел реконструкцию ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» в Краснолесье и посетил ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».
Напомним, в рамках реконструкции бывшего стадион «Локомотив», согласно Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», запланированы монтаж нового футбольного покрытия (68 х 105 м) с газонным покрытием и свободными зонами (дренаж, подогрев), 8 круговых беговых дорожек длиной 400 м, 8 прямых беговых дорожек 110 м с зонами безопасности, совмещенных с прямым участком круговых беговых дорожек, легкоатлетический сектор с секторами для прыжков в длину и тройного прыжка, прыжков в высоту, прыжков с шестом, беговой сектор стипль-чеза, сектор толкания ядра, освещение поля (замена прожекторов). На эти цели предусмотрено 194 млн рублей. Первый этап реконструкции стадиона будет завершен в 2019 году. В текущем году на эти цели выделено 45 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.