Крымские правоохранители подвели итоги операции «Алкоголь и табак»

27 Август 2018 413

Такие мероприятия направлены на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, а также пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе операции из незаконного оборота изъято 2 тыс. 288 литров алкогольной продукции на сумму более 507 тыс. рублей, табачных изделий изъято 37 пачек на сумму 4 тыс. 700 рублей. Стражи порядка выявили и пресекли на месте 54 правонарушение, также возбуждено 21 административное расследование. Всего же в течение периода проведения операции составлено 945 протоколов об административных правонарушениях.

Целью таких мероприятий является забота о здоровье и жизни граждан, которые нередко оказываются в опасности из-за употребления спиртного. Заявители обращаются за помощью в полицию при отравлении алкоголем, не соответствующего заявленной марке.

В рамках проведения контрольных рейдов, с целью профилактики и повышения правовой культуры населения, сотрудниками полиции проводилась разъяснительная работа среди граждан о вреде потребления алкогольной и табачной продукции.

Крымская ПРАВДА.