В Бахчисарайском районе ликвидируют обвалоопасный участок

24 Август 2018 516

Государственное унитарное предприятие «Крымавтодор» проводит работы по ликвидации обвалоопасного участка на дороге у села Танковое Бахчисарайского района, рассказали в пресс-службе предприятия.

«В результате инспекционных мероприятий на автомобильной дороге Ялта – Бахчисарай в районе села Танковое были обнаружены скальные образования, нависшие над дорогой. Поскольку в отдельных случаях размер образований достигал больших размеров, камни представляли угрозу безопасности дорожного движения», – сказано в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, для устранения потенциальной угрозы нависшие над дорогой валуны дробятся на небольшие фракции и спускаются вниз. После этого они вывозятся с участка дороги на погрузчиках.

В настоящий момент работы по ликвидации скальных образований продолжаются. Чтобы не создавать длительных затруднений движению автотранспорта, дорога перекрывается на полчаса несколько раз в течение дня. На этой неделе работы будут завершены, после чего дорожники проведут очистку обочин, подытожили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.