В Симферополе демонтировали незаконно размещённые гаражи

23 Август 2018 559
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Подрядная организация приступила к сносу незаконных конструкций по улице Ракетной, по предварительным оценкам работы продлятся около недели. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Вячеслав Голуб.

По его информации, на указанной улице была выявлена группа из нескольких десятков нестационарных гаражей. Уполномоченными должностными лицами администрации города в соответствии с установленным порядком проведена проверка на предмет наличия правовых оснований для размещения конструкций. Все материалы по объектам были рассмотрены на заседании муниципальной комиссии по сносу незаконных объектов. По итогам членами коллегиального органа было принято решение о демонтаже незаконно размещённых нестационарных конструкций, о чём вынесены соответствующие постановления.
«Необходимо отметить, что постановления были вынесены более пяти месяцев назад. Нарушителям был дан месяц на добровольный демонтаж, однако этой возможностью они не сочли нужным воспользоваться. В настоящее время рабочие выполняют снос конструкций, всего по данному адресу подлежат демонтажу 58 конструкций», - отметил Вячеслав Голуб.
По информации начальника департамента, незаконно размещённое имущество описывается в установленном законом порядке, его возврат происходит после оплаты работ по демонтажу, хранению и транспортировке. Параллельно будет решаться вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности.
С целью исключения конфликтных ситуаций, администрация города Симферополя предлагает владельцам незаконно размещённых сооружений произвести добровольный демонтаж металлических гаражей и других конструкций. Сведения о конструкциях, подлежащих сносу, регулярно размещаются на официальном сайте администрации города и публикуются в газете «Южная столица Крым».

Крымская ПРАВДА.