В Севастополе задержали украинца с наркотиками

23 Август 2018 734

Севастопольские таможенники задержали жителя Украины, доставившего на территорию Крыма крупную партию марихуаны, сообщили в пресс-службе Севастопольской таможни.

«21 августа 2018 года в Джанкойском районе Республики Крым в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Севастопольской таможни, Крымской таможни и УФСБ России по Республике Крым и Севастополю задержан гражданин Украины, предпринявший попытку провести наркотические вещества через таможенную границу Евразийского экономического союза», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, покинув зону пограничного контроля государственной границы РФ на пункте пропуска «Джанкой» гражданин Украины был остановлен сотрудниками таможни. В ходе проведения оперативных мероприятий с применением служебной собаки кинологического отдела Севастопольской таможни был обнаружен в водительском сиденье синтетический пакет светлого цвета с находящимся в нем содержимым растительного происхождения.

«Проведенный анализ специалистами экспертно-криминалистической службы показал, что изъятое вещество является каннабисом (марихуана) общим весом 351,50 грамма. Параллельно по адресу места временного проживания указанного гражданина в Севастополе было проведено оперативно-разыскное мероприятие, обнаружены вещества растительного происхождения, предположительно схожие с задержанным», – сказано в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наркотических средств в крупном размере. Все обнаруженные, а также задержанные вещества реализовывались в Севастополе, подытожили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.