В Феодосии пытаются сорвать принятие генплана

23 Август 2018 735

Феодосийские власти отмечают попытки сорвать работу по принятию проекта генерального плана Феодосийского муниципального округа. Такое мнение выразил в рамках аппаратного совещания глава администрации города Сергей Фомич.

«Есть некоторые лица – деструктивные силы, которые из-за каких-то своих амбиций пытаются в последний момент сорвать принятие этого важного для всех горожан документа. Неоднократно уже были попытки провести общественные слушания, но в последний день поступает множество обращений, замечаний и поэтому неоднократно уже отменяли вынесение этого вопроса на публичные слушания и отрабатывали все поступившие вопросы. Сейчас мы подходим снова к публичным слушаниям. Но после длительного затишья нам вновь поступает множество замечаний, предложений – опять в последний день», – рассказал Фомич.

Он отметил, что, несмотря на такие попытки, местный департамент архитектуры направил основные силы на устранение замечаний и доработку проекта в соответствии с поступающими предложениями.

«Мы приняли вызов и, несмотря на краткость времени, замечания будут устранены. Этот документ основной, он позволит городу развиваться. Его необходимо принимать», – заключил Фомич.



 


Крымская ПРАВДА.