В Артеке покажут новые мультфильмы

20 Август 2018 564

Премьеры новых анимационных сериалов «Союзмультфильма» состоятся в МДЦ «Артек» в рамках фестиваля «Аниматика», сообщает пресс-служба «Союзмультфильма».

«Искусство анимации позволяет реализовать любые творческие замыслы, развивает навыки креативного мышления, способствует раскрытию таланта.  Именно поэтому знаковым является место проведения фестиваля – «Артек» – детский центр, где ребята могут не только отдохнуть, но и продолжить свое образование», – рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

По ее словам, в данном мероприятии примут участие больше трех тысяч человек. Кроме того, фестиваль посетят звезды российской анимации, режиссеры, аниматоры, художники и др. Среди гостей «Аниматики» – директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, ведущий режиссер студии «Петербург» и проекта «Смешарики» Денис Чернов и многие другие.

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак в свою очередь заявил, что «Аниматика» является «местом встречи ученика и учителя». Он обратил внимание, что в Артек приедут уникальные мастера анимации, чтобы «поработать с ребенком, заинтересовать творчеством, достучаться до его души». Каспржак заявил, что такие встречи серьезно влияют на судьбу ребенка, а это значит, что все присутствующие станут свидетелями рождения нового поколения в анимации.

В рамках фестиваля пройдет премьера новых серий таких проектов, как «Пиратская школа», «Богатырята», «Петя и волк».

Крымская ПРАВДА.