Черноморский флот проводит учения

20 Август 2018 467

Подразделения связи Черноморского флота начали отработку задач полевого выхода на полигонах в Крыму в рамках плана боевой подготовки, рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулёв.

«На полигонах «Ангарский» и «Старый Крым» более 300 военнослужащих и порядка 60 единиц вооружения и специальной техники подразделений связи из состава армейского корпуса ЧФ отрабатывают задачи по развёртыванию полевой опорной сети связи флота в целях обеспечения устойчивого непрерывного управления объединениями, соединениями и воинскими частями флота», – говорится в сообщении.

По данным отдела информационного обеспечения ЧФ, полевой выход начался с подъема личного состава по тревоге, выхода техники из парков, а также построение ее в походную колонну и передвижение в район выполнения задач. На этапе передвижения было проведено учение по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника на движущуюся колонну, а также условный ремонт вышедшей из строя автомобильной и спецтехники.

После прибытия в назначенный район были исполнены мероприятия инженерного оборудования местности, также связисты развернули подвижные узлы связи и осуществили маскировку своих позиций.

Полевой выход продлится до середины сентября.

Крымская ПРАВДА.