На Ай-Петри потерялась туристка из Ярославля

19 Август 2018 510

В службу спасения поступило сообщение о том, что на плато г. Ай-Петри женщина в результате туристической прогулки потеряла ориентиры и не может самостоятельно найти тропу для спуска с плато, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники поисково-спасательной группы г. Ялта части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.
По прибытии к месту происшествия, крымские спасатели приступили к поисковым работам. Через некоторое время специалистам удалось установить мобильную связь с потерявшейся женщиной и определить ее местоположение. После чего женщина 1998 г.р. жительница Ярославской области была успешно найдена и эвакуирована в безопасное место. Крымские спасатели отвезли ее в г. Ялта в медицинской помощи она не нуждалась.
Как отмечают сами спасатели, крымские горы могут стать коварным испытанием для многих туристов, особенно для тех, кто выбирает незнакомый маршрут, не соответствующий силам и опыту. Очень часто в горнолесной зоне люди теряются и помочь им могут только профессиональные спасатели. Для того чтобы не подвергать себя риску и не попасть в сложную ситуацию, необходимо соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности.

Крымская ПРАВДА.