В Ялте заканчивается строительство двух детских садов

16 Август 2018 552
Фото: отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: отдел информационной политики Администрации города Ялта

Два новых детских сада в ближайшее время откроют свои двери для малышей ялтинского региона. Дошкольные учреждения, в которых завершаются ремонтные и строительные работы, посетил глава администрации города Алексей Челпанов, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«В будущем подобные положительные изменения ожидают все наши учреждения образования. Ремонт, реконструкция, модернизация - поэтапно мы проведем их в каждом детском саду и каждой школе», - заверил Алексей Челпанов.
Оценивая ход ремонтных работ в детском саде №6 «Лаврик» в переулке Потемкинском, глава администрации обратил внимание, что в настоящий момент готовность этого дошкольного учреждения к приему воспитанников составляет 95%. Подрядчиком проведена перепланировка некоторых помещений, а также произведен их косметический ремонт, установлена система охраны и видеонаблюдения. Детским садом закуплены мебель, посуда и текстиль. Положительные изменения ждут воспитанников «Лаврика» и на детской площадке - здесь установлены безопасные и современные развивающие игровые конструкции.
По словам Алексея Челпанова, результатом ремонтных работ он в целом остался доволен. «После устранения всех мелких дефектов и недоработок, которые должны быть произведены в кратчайшие сроки, детский сад сможет принять своих первых воспитанников», - выразил уверенность он.
Похожая ситуация складывается вокруг модульного детского сада, расположенного в поселке Краснокаменка, куда глава администрации приехал вместе с Главой муниципального образования городской округ Ялта – председателем Ялтинского городского совета Романом Деркачом. Здесь полностью завершены работы в самом корпусе, который может уже на днях принять первых детей.  Также поданы необходимые документы для прохождения процедуры лицензирования. Вместе с тем необходимо активизировать работы по благоустройству территории, прилегающей к дошкольному учреждению.  
 «Как только будет решен вопрос с детскими площадками и подпорной стеной, а территория станет полностью безопасна для детей, мы сможем говорить о запуске детского сада», - сказал Алексей Челпанов и добавил: «Надеюсь, это произойдет как можно быстрее».

Крымская ПРАВДА.