Подросток трижды за неделю сбегал из реабилитационного центра

16 Август 2018 520

В полицию обратились сотрудники социально-реабилитационного центра с заявлением о том, что из учреждения сбежал их подопечный 16-летний подросток, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Незамедлительно на поиск несовершеннолетнего был ориентирован весь личный состав Управления МВД России по г.Симферополю. В целях установления без вести пропавшего инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли все места возможного нахождения подростка, опрашивали друзей и знакомых парня. Ориентировки с приметами пропавшего были направлены во все территориальные органы внутренних дел по Республики Крым.

В течение суток сотрудники полиции нашли подростка в Симферопольском районе и вернули в реабилитационный центр. Однако через два дня парень опять сбежал в неизвестном направлении. Теперь он был найден в городе-герое Севастополе, куда он направился якобы чтобы встретится со своей девушкой.

Вместе с тем, проведенные профилактические беседы с беглецом не принесли результата: после возвращения его в центр через короткое время парень опять сбежал от своих воспитателей.

Благодаря профессионализму сотрудников отдела по делам несовершеннолетних ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю юный путешественник был найден на пляже в поселке Николаевка Симферопольского района.

К счастью, за время нахождения вне учреждения никаких противоправных деяний в отношении молодого человека совершено не было. Подросток был передан руководству специализированного учреждения.

Крымская ПРАВДА.