В Ялте пресекли незаконную транспортировку продуктов

15 Август 2018 386

Ветеринарная служба Южнобережного отдела провела очередной рейд по пресечению незаконного перемещения продукции. В результате некачественная и опасная продукция общим весом 17кг изъята из оборота и уничтожена в биотермической яме, сообщает пресс-служба Госкомветеринарии РК.

Специалисты Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России провели рейд по пресечению перемещения животных и продукции (сырья) животного происхождения без сопроводительных ветеринарных документов на территории городского округа Ялта.
По результатам рейда установлена незаконная транспортировка 10 кг свинины, 3 кг фарша свиного и 4 кг фарша куриного без маркировки производителя и без ветеринарных сопроводительных документов.
За установленные нарушения требований действующего ветеринарного законодательства при транспортировке мясной продукции гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Сумма штрафных санкций составила 3000 рублей.
Некачественная и опасная продукция общим весом 17кг изъята из оборота и уничтожена в биотермической яме.

Крымская ПРАВДА.