Элементы улично-дорожной сети в Симферополе приводят в порядок

15 Август 2018 529
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» в ежедневном режиме выполняют комплекс работ по содержанию элементов городской улично-дорожной сети. Об этом сообщил директор МБУ Николай Коновалов, передает пресс-служба администрации Симферополя.

Он рассказал, что в настоящее время ведётся плановая обрезка ветвей, которые снижают видимость дорожных знаков для участников дорожного движения. С начала текущего месяца улучшена обзорность 169 знаков. Работы уже проведены по улицам Беспалова, Карла Маркса, Русская, Севастопольская и проспекту Вернадского. На данном направлении задействована 1 бригада из 3 человек, а также автовышка.
«Параллельно с обрезкой ветвей, заграждающих обзорность дорожных знаков, вдоль проезжей части производится покос травы и снос аварийных и сухостойных деревьев согласно имеющимся порубочным билетам», - сообщил Николай Коновалов.
Директор учреждения также добавил, что продолжаются работы по установке и покраске пешеходных ограждений.
По информации Николая Коновалова, в августе уже произведён монтаж 214 ограждающих секций, окрашено 555 метров погонных имеющихся конструкций, а также 4 остановочных павильона. Произведена покраска ограждающих секций моста по улице Толстого. На указанном участке задействована одна бригада и одна единица специализированной техники.
В плановом порядке проводится обследование и регламентные работы на светофорных объектах, расположенных на территории города. На текущей неделе специалистами бюджетного учреждения осмотрены светофоры по улицам Розы Люксембург, Павленко, Гагарина, Карла Маркса, Желябова, Толстого, Крымских Партизан и ряду других.
«Содержание элементов улично-дорожной сети - одно из приоритетных направлений деятельности «Города», поскольку от качественного выполнения данных работ во многом зависит безопасность участников дорожного движения. Работы ведутся в соответствии с планом-графиком, согласованным с департаментом городского хозяйства. Специализированная техника и все необходимые материалы у МБУ «Город» имеются в достаточном количестве», - подчеркнул директор МБУ.

Крымская ПРАВДА.