Аксенов: проблема дефицита воды в Крыму будет решена

12 Август 2018 643

Глава Республики Крым уверен, что межведомственная рабочая группа по вопросам водообеспечения решит проблему дефицита воды в Крыму. Об этом Сергей Аксёнов заявил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, предложение о создании рабочей группы было внесено Главой республики и президентом РАН Александром Михайловичем Сергеевым как сопредседателями Совета по формированию и реализации научно-технической политики Крыма.
«До 10 сентября текущего года в рамках рабочей группы должна быть разработана программа, направленная на решение проблем, связанных с дефицитом воды. Отмечу, что одним из основных разделов программы научно-технического развития Крыма является разработка и применение методов и технологий поиска воды и управления водными ресурсами для полного обеспечения потребностей населения, сельского хозяйства и промышленности Крымского полуострова. Еще один ключевой раздел программы касается вопросов внедрения новых технологий для развития аграрной отрасли в климатических условиях Крыма», - сказал он.
Сергей Аксёнов поблагодарил Правительство РФ и лично Дмитрия Медведева за большую помощь в развитии республики, за внимание к нуждам крымчан.
«Уверен, что проблема дефицита воды в Крыму будет успешно решена, ведь для России нет нерешаемых задач».

Крымская ПРАВДА.