В Крыму нет дефицита питьевой воды

10 Август 2018 591

Население Республики Крым будет полностью обеспечено водой до конца года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.

«Что касается обеспечения населения питьевой водой - проблем нет. В соответствии с Поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, поставлена задача обеспечить водой курортный сезон, и с этой задачей мы успешно справились», - отметил глава ведомства.
Также Игорь Вайль сообщил, что на сегодняшний день специалистами водохозяйственного комплекса созданы запасы воды в Феодосийском, Станционном и Ленинском водохранилищах, а также были произведены работы по реконструкции насосных станций Северо-Крымского канала и разработаны новые графики работы канала.
«Самое главное - закончить проект по строительству водовода в восточный регион Крыма и запуску больших насосных перекачивающих станций по трем водозаборам, что сразу изменит баланс воды в Республике Крым. Второй большой проект, над которым мы работаем - это обеспечение Северного региона Крыма водой», - заявил Игорь Вайль.

Крымская ПРАВДА.