Шестеро крымчан получили автомобили от Фонда социального страхования РФ

10 Август 2018 443

Состоялось вручение автомобилей Государственным учреждением-региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым гражданам льготной категории, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Совета Республики Крым Александр Шувалов, управляющий Государственным учреждением-региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым Виктория Потеряйко, начальник отдела профессиональных рисков ГУ-РО ФСС РФ по РК Юлия Белова, а также гости и приглашенные.

Обращаясь к присутствующим, руководитель регионального отделения Фонда отметила, что «согласно программе реабилитации пострадавшего, автомобиль является техническим средством реабилитации для данной категории граждан. Его задача помочь открыть для людей новые возможности, сделать доступными все то, что так необходимо человеку ежедневно: посещение объектов социальной сферы, возможность больше перемещаться, чаще видеться с близкими людьми», - подчеркнула В. Потеряйко.

Все автотранспортные средства приведены в соответствие с потребностями своих новых владельцев, а также с всеми техническими требованиями, что позволит людям с ограниченными физическими возможностями легко ими управлять. Кроме того, Фонд социального страхования ежеквартально возмещает расходы на текущий и капитальный ремонт автотранспорта и горюче-смазочные материалы, а также один капитальный ремонт в течение 7 лет эксплуатации.

Всего с 2014 года уже 100 граждан, пострадавших на производстве получили автотранспортные средства в личное пользование.

«Социальная поддержка данной льготной категории граждан – это обязательство государства перед людьми, потерявшими свое здоровье в результате получения травмы или профессионального заболевания на производстве. И государство выполняет свои обязательства в полном объёме», - подчеркнула управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РК Виктория Потеряйко.

Крымская ПРАВДА.