В Севастополе ликвидируют обвал грунта между мысом Толстый и пляжем Учкуевка

2 Август 2018 562
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе был выработан комплекс мер, направленный на предупреждение и ликвидацию последствий обвала грунта и дальнейшего оползневого процесса в СТ «Парус» и СТ «Лесовод», расположенных между мысом Толстый и пляжем Учкуевка, сообщает пресс-служба правительства города-героя.

Так, комиссия поручила главе Нахимовского муниципального округа Михаилу Брицыну совместно с сотрудниками полиции и МЧС продолжить проведение подворовых обходов и оповещение граждан, находящихся на садовых участках, об опасности пребывания на данной территории с использованием фото и видеофиксации процесса оповещения.
Главному управлению природных ресурсов и экологии города дано поручение представить оценку произошедшего экзогенного процесса на участке СТ «Парус» с учетом прогноза его дальнейшего развития, а также разработать предложения по ликвидации экзогенного процесса в районе СТ «Парус» и СТ «Лесовод».
Решением комиссии также предусмотрена возможность экстренного разворачивания стационарного пункта временного размещения на базе средней школы № 27. Департамент транспорта должен быть готов организовать трансфер жителей из оползневой зоны к школе. В частности, предусмотрено зарезервировать три автобуса вместимостью не менее 20 человек.
Кроме того, Комиссия рекомендовала Главному управлению МЧС России по Севастополю продолжить мониторинг складывающейся обстановки на территориях СТ «Парус» и СТ «Лесовод». Также УМВД России по Севастополю рекомендовано совместно с окружным казачьим обществом «Севастопольский казачий округ» обеспечить охрану общественного порядка на территории выше указанных садовых товариществ.
С целью выявления фактического количества людей, проживающих на данный момент на территории, подверженной оползневым процессам, а также минимизации возможных последствий дальнейшего обвала грунта комиссия рекомендовала Инспекции Федеральной налоговой службы по Нахимовскому району совместно с Правительством Севастополя и администрацией Нахимовского района провести мониторинг законности ведения хозяйственной деятельности в СТ «Парус» и СТ «Лесовод».

Крымская ПРАВДА.