Больше половины детей, отдохнувших во вторую смену в Крыму, приехали с материковой части России

2 Август 2018 528

Более 60% детей, отдохнувших во вторую летнюю смену в Крыму, приехали из различных регионов Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова на заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Крым, которое прошло на территории детского оздоровительного центра «Сокол» в с.Соколиное Бахчисарайского района.

«Во вторую смену в загородных детских лагерях отдохнули 16 378 детей, среди них 10 308 детей приехали в Республику Крым из других субъектов Российской Федерации», - подчеркнула Алла Пашкунова.
В преддверии заседания члены комиссии посетили ряд детских лагерей, расположенных в Бахчисарайском районе и входящих в реестр учреждений отдыха и оздоровления детей. Среди них: детский оздоровительный лагерь-пансионат им. А.В.Казакевича, оздоровительно-спортивный комплекс «Дельфин», детский оздоровительный лагерь «Мандарин», международный детско-молодежный центр «Ай Кэмп», лагерь отдыха детей «Бригантина», детский оздоровительный пансионат «Радуга» и другие. Члены комиссии ознакомились с условиями отдыха и оздоровления детей, о чем проинформировали вице-премьера на заседании. Так, члены комиссии в целом положительно оценили работу учреждений. Выявленные отдельные несоответствия были озвучены руководителям с целью принятия мер реагирования.
Кроме того, вице-премьер акцентировала внимание на необходимости усиления контроля над выдаваемыми частными медицинскими организациями справками о состоянии здоровья детей для направления их в лагеря. Члены комиссии подтвердили, что им встречались расхождения между действительным состоянием здоровья ребенка и медзаключением по форме 079/у.

Крымская ПРАВДА.