В Симферопольском районе начали строить три надземных перехода

1 Август 2018 518

Начаты работы по строительству трех надземных пешеходных переходов на автомобильной дороге Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта в с. Лозовое, с. Заречное и с. Перевальное, сообщает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым.

Строительство переходов позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, повысить пропускную способность автомобильной дороги и безопасность движения пешеходов и автотранспорта на одном из самых востребованных направлений Республики Крым.
Надземные пешеходные переходы будут оборудованы подъемным устройством, предусмотрено освещение сооружения. Длина пешеходного перехода с учетом лестничных сходов 64,85 м. Переходы будут возвышаться над проезжей частью автомобильной дороги на 6-ти метровой высоте.
В настоящее время подрядные организации приступили к выполнению подготовительных работ, обустройству строительного городка.
Напомним, что строительство пешеходных переходов в разных уровнях на автомобильной дороге Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта запланировано в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Крымская ПРАВДА.