Украинец пытался провезти наркотики в Крым

1 Август 2018 652

Российские пограничники задержали в пункте пропуска «Армянск» гражданина Украины, пытавшегося провезти наркотики в Крым, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«Беспрепятственно преодолевший украинский КПП мужчина в состоянии наркотического опьянения задержан российскими пограничниками в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск». Гражданин Украины 1975 года рождения был выявлен в общем пассажиропотоке в ходе пограничного контроля при попытке провоза в Крым запрещенных веществ», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, в процессе осмотра транспортного средства на предмет запрещенных к ввозу в РФ грузов и товаров водитель транспортного средства предпринял попытку незаметно выбросить из кармана куртки пластиковый пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Однако гражданин не учел, что в целях контроля за соблюдением режима в пункте пропуска ведется видеонаблюдение и весь процесс предоставления государственных услуг фиксируется на камеру.

«Кроме того, в результате тщательного осмотра в салоне иномарки найдены таблетки белого и красного цвета без маркировки и заводской упаковки. По факту обнаружения подозрительных предметов владелец джипа пояснил, что данные таблетки ему выписал лечащий врач. Стоит отметить, что названия лекарства, впрочем, как и своей болезни, мужчина вспомнить так и не смог», – отметили пограничники.

В пресс-службе уточнили, что для получения экспертной оценки, а также для проведения дальнейших процессуальных действий сотрудниками Пограничного управления вынесено решение об изъятии обнаруженных предметов установленным порядком и передаче их на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время задержанный передан в правоохранительные органы.

Крымская ПРАВДА.