Экологическая акция «Мое дерево» пройдет на полуострове

1 Август 2018 504

Приказом Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым утверждено положение о проведении экологической акции «Мое дерево!», сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, осенью 2018 года в Республике Крым стартует бессрочная акция по озеленению территорий муниципальных образований и образовательных учреждений полуострова.
Акция станет республиканской, будет ежегодно проводиться на всей территории Республики Крым в наиболее благоприятные для роста и развития растений сроки, то есть в весенний и осенний периоды.
Срок проведения осеннего этапа в 2018 году с 1 октября по 30 ноября, второго этапа в 2019 году с 1 марта по 31 мая.
К участию в акции приглашаются дети от 3 до 15 лет под руководством своих родителей, попечителей, воспитателей, преподавателей и др.
Участнику необходимо приобрести саженцы древесных пород в одном из учреждений лесного хозяйства и высадить их на территории приусадебного участка жилого дома, образовательного учреждения или другой локации, самостоятельно выбранной участником. Более подробная информация об участии и адресах учреждений лесного хозяйства указана в  Положении.
Оценивая работы конкурсная комиссия будет отмечать качество проведения посадки, качество проведения уходов за растениями, их визуальное состояние. Оценка будет производиться исходя из представленных участником фото и видео материалов.
Подведение итогов весеннего этапа акции состоится со 2 по 20 декабря 2018 года, осеннего - со 2 по 20 июня 2019 года. Победители будут награждены грамотами Минприроды Крыма и ценными подарками.

Крымская ПРАВДА.