В крымской столице демонтируют 355 незаконных объектов

31 Июль 2018 403

Подрядчик демонтажа нестационарных объектов, незаконно размещенных на территории Симферополя, приступил к работам, сообщил начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) Вячеслав Голуб.

«Администрацией города были проведены торги по организации демонтажа незаконно размещенных конструкций. Речь идет о стопперах, гаражах, ограждениях и иных сооружениях. Всего в ближайшее время будет снесено 255 объектов, расположенных на территории крымской столицы. В ближайших планах городских властей организация конкурсных процедур в отношении еще 355 объектов по всей территории города», – цитирует Голуба пресс-служба администрации.

По словам начальника ДГХ, демонтаж начался с объектов в центре города. «Во дворе одно из домов в районе улицы Гоголя был выполнен демонтаж устройств, препятствующих движению автомобилей и пешеходов. В общей сложности рабочие за день демонтировали более 30 так называемых стопперов», – добавил Голуб.

Все демонтированные конструкции будут находиться на ответственном хранении. Выдача имущества будет производиться после оплаты собственниками работ по демонтажу и хранению. Параллельно решается вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности по фактам нарушения правил благоустройства.



Крымская ПРАВДА.