Электронный аукцион помог сэкономить властям Ялты 200 тысяч рублей

31 Июль 2018 443

Власти Ялты сэкономили в местном бюджете 200 тысяч рублей по итогам электронного аукциона на проведение социологического исследования. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

«Победителем торгов на проведение социологического исследования для изучения общественного мнения в области противодействия терроризму стал участник, выразивший готовность провести опрос почти в семь раз ниже заявленной стартовой цены», - уточнил он и подчеркнул, что исследование было заказано во исполнение «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РК на 2015-2018 годы», утвержденного Указом Главы Республики Крым от 30 января 2015 года.
При этом Станислав Шапортов обратил внимание, что стартовая цена в размере 229 333,3 руб. изначально была сформирована на основании коммерческих предложений, которые поступили администрации города Ялта от организаций, имевших опыт социологических исследований в различных областях.
Тем не менее, по его информации, из семи организаций, принявших участие в электронном аукционе, контракт был заключен с конкурсантом, предложившим провести изучение общественного мнения по определенному в задании направлению  всего за 29 812,90 руб.
«В связи с этим вызывает недоумение появившаяся в социальных сетях  со ссылкой на некоторые электронные СМИ заведомо неправдивая информация о якобы осуществленной закупке этого исследования по заявленной стартовой цене», - заверил Станислав Шапортов и выразил надежду, что участники публичных коммуникаций в дальнейшем будут пользоваться только достоверными сведениями.

Крымская ПРАВДА.