Турист сорвался со стены заброшенного здания пока делал селфи

30 Июль 2018 440

На пульт сотрудников МЧС Крыма поступило сообщение о том, что недалеко от г. Щёлкино, Ленинского района, со стены заброшенного здания сорвался человек, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

Самостоятельно подняться не может, необходима помощь спасателей.
К месту немедленно выехала дежурная смена ПЧ 120 г. Щёлкино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.
По прибытии, спасателями было установлено, что мужчина, житель г. Москва, в попытке сделать «селфи» не удержал равновесие, оступился и сорвался с высоты 7 м.
Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно оказали помощь в транспортировке пострадавшего к автомобилю скорой медицинской помощи. В дальнейшем, с травмами различной степени тяжести, мужчина был доставлен в городскую больницу г. Щёлкино.
Также Сергей Шахов подчеркнул, в тот момент, когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности.
«Делайте фото, убедившись, что вы находитесь в безопасном месте, на ровной поверхности и вашей жизни ничего не угрожает!» - отметил министр.

Крымская ПРАВДА.