Выставка фарфора откроется в Ливадии

27 Июль 2018 846

Выставка лучших образцов фарфорового художественного искусства из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга откроется в Ливадии, сообщает пресс-служба Министерства культура Республики Крым.

Торжественное открытие и презентация выставки в Ливадийском дворце-музее состоится 30 июля.
При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Ливадийском дворце-музее 30 июля 2018 года в 16:00 состоится торжественная церемония открытия и презентация межрегиональной выставки, представляющей лучшие образцы фарфорового художественного искусства из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга.
На выставке «Поставщики фарфора Российского императорского Двора» будут экспонироваться изделия нескольких европейских и российских производителей (Мейсенская фарфоровая фабрика, Севрский фарфор, Villeroy & Boch, заводы Гарднера, Попова, Кузнецова, братьев Корниловых). Все они в разные годы получили почетный статус поставщиков Императорского Двора. Такое звание было самым престижным в торгово-промышленном сообществе, оно давалось производителям самой лучшей в мире продукции и считалось знаком качества. Особенно ценными и в то же время мемориальными экспонатами на выставке являются изделия, бытовавшие в царской семье и сохранившиеся до сегодняшних дней.
Выставка будет открыта для посещения до 16 сентября 2018 года. Ознакомиться с выставкой можно будет в рамках обзорной экскурсии по Ливадийскому дворцу-музею.

Крымская ПРАВДА.