Сквер и терраса возле монастыря Святого Георгия реконструируются в соответствии с графиком

27 Июль 2018 529
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Благоустройство и реконструкция сквера и видовой террасы вблизи монастыря Святого Георгия в районе мыса Фиолент ведется в соответствии с графиком. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на объект сообщил начальник управления ГБУ «Дирекция капитального строительства» Руслан Азеев.

Завершить работы планируют до конца текущего года.
«Общая площадь благоустраиваемой территории 36 тысяч квадратных метров, из них почти 30 тысяч квадратных метров - зона озеленения, остальное - пешеходные дорожки, проезды, парковки для автотранспорта и туристических автобусов», - пояснил Руслан Азеев.
Он уточнил, что на сегодняшний день ведутся работы по устройству финишного слоя на проездах, закончены работы по обустройству наружных сетей - водоснабжение, канализация, система автоматического полива. Практически закончен нижний участок видовой террасы - там выполнены пешеходные дорожки, которые ведут через беседку Пушкина к территории монастыря. На верхнем участке видовой террасы обустроены беседки-перголы.
«Каменное ограждение территории, парапеты, элементы входной группы выполнены в стилистике самого монастыря и отделаны инкерманским камнем. На входной арке будет установлена кованая статуя Георгия Победоносца», - пояснил Руслан Азеев.
Кроме того, обустроен летний павильон, где по замыслу настоятеля монастыря разместится чайная, в которой посетители смогут отдохнуть.
Работы по благоустройству и реконструкции территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия, ведутся в рамках ФЦП, сумма контракта 230 млн. рублей. Подрядчиком выступает ООО «Ривьера», ранее уже обустроившая в Севастополе парк имени Анны Ахматовой.

Крымская ПРАВДА.